495 517-81-67

Время работы мастерских:

пн-cб: 10:00—20:00

ремонт стартеров и генераторов
Адрес: Специализированный автокомбинат АРЦ ФГУП Мингосимущества подразделение автоэлектрика.
Заявки

Все заявки

9 августа 2015

Почему не крутит стартер

 

Бендикс – это механизм, который служит взаимодействующим инструментом с двигателем в стартере. Состоит бендикс из обгонной муфты, и шестерни привода. Конструкция сделана таким образом, что когда требуется завести автомобиль, то шестерня из бендикса выходит из стартера и сцепляется с маховиком самого двигателя. Получается, что стартер начинает движение первым, затем включается бендикс, и, в конце концов, он взаимодействует с зубчатым маховиком двигателя. Если запуск происходит успешно, то скорость вращения маховика может стать больше самого бендикса, после чего он выходит обратно по винтовому валу и отцепляется от маховика, переходя в режим ожидания.
Если рассмотреть подробно бендикс, то он состоит из 4-х частей: шестерня привода, косозубого вала, обгонной муфты и анкерной плиты.
Такое название бендикс получил от фамилии своего изобретателя – Винсента Бендикса. Изобретатель был «зеленым» в производстве авто- и авиапромышленности в 1920 – 1930 годах. Основал он свою компанию в 1907 году, и производила она в то время автомобили, которые носили название «Бендикс Багги». Сам привод Бендикс, изобретатель произвел на свет в 1910 году, и сразу же его запатентовал. Устройство было способно выходить из зацепления, при достижении определенной скорости вращения. Сейчас если у вас стоит вопрос, почему не крутит стартер, то проблема может быть связана именно с неисправностью бендикса.
Конструкция бендикса остается неизменной и до сих пор, и у нее есть свои недостатки. У него довольно быстро износятся шестерни привода, венец маховика. Происходит так по причине сильных ударов при зацеплении.
Примечательно, но в то время сам стартер находился только в разработке, и был выпущен другим изобретателем в 1911 году, и только в 1920 году стал использоваться массово.
 

Обращаем Ваше внимание на то, что вся представленная на сайте информация, касающаяся технических характеристик, типов материала, а также цен на продукцию носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации, пожалуйста, обращайтесь к менеджерам компании "Стартеры.ру".
© 2004-2016 starteru.ru

starteru@mail.ru

тел.: (495) 517-81-67

пн-сб: c 10:00 до 20:00

Метро м. Авиамоторная

Показать на карте