495 517-81-67

Время работы мастерских:

пн-cб: 10:00—20:00

ремонт стартеров и генераторов
Адрес: Специализированный автокомбинат АРЦ ФГУП Мингосимущества подразделение автоэлектрика.
Заявки

Все заявки

15 марта 2016

погрузчик ремонт стартера

 

Список работ выполненых мастером:

1. Замена контактной группы.

2. Замена якоря.

3. Замена статора.

4. Замена щеточного узла.

В этой статье мы расскажем вам о стартерах в целом, и о некоторых преимуществах редукторных стартеров. Сам по себе стартер автомобиля – электромеханическое устройство, которое приводит основной двигатель автомобиля в движение. Состоит он из бендикса, приводной шестерни, электродвигателя и тягового реле.
Крепится сам стартер к картеру сцепления при помощи обычных болтов. Крышки стартера и корпус, точно также держатся на болтах. На крышках устанавливаются подшипники, где и происходит вращение якоря. Якорь уже передает крутящий момент на маховик самого двигателя. Бендикс, или как его еще называют обгонная муфта, передает энергию только на прямую – от стартера к двигателю. Тяговое реле предназначено для сцепления шестерни провода, с маховиком. Если у вас происходит поломка стартера признаки, то сразу необходимо обращаться к специалистам.
У обычного агрегата, энергия крутящего момента передается на бендикс, а у редукторного стартера – на редуктор.
Редукторные стартера имеют только плюсы, но привлекают авто владельцев они более большим крутящим моментом, а также дают такой важный «бонус», как возможность прокрутки двигателя, если он промерз в зимнее время. Также большим достоинством редукторных стартеров является их защита тягового реле. Она пластмассовая, а это сводит к минимуму вероятность замыкания или перегорания кабелей. Там где установлены основные узлы стартера, редукторная сборка имеет дополнительные резиновые кольца, которые препятствуют попаданию жидкость вовнутрь устройства.
Если посмотреть ближе, то редукторный стартер имеет все преимущества. Кроме того срок эксплуатации этого устройства, примерно в два раза больше чем у обычного стартера. Также ухаживать за этим стартером практически не нужно, просто стоит придерживаться общих правил эксплуатации. То есть, редукторный стартер, выигрывает у простого по всем пунктам.
 

Обращаем Ваше внимание на то, что вся представленная на сайте информация, касающаяся технических характеристик, типов материала, а также цен на продукцию носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации, пожалуйста, обращайтесь к менеджерам компании "Стартеры.ру".
© 2004-2016 starteru.ru

starteru@mail.ru

тел.: (495) 517-81-67

пн-сб: c 10:00 до 20:00

Метро м. Авиамоторная

Показать на карте