495 517-81-67

Время работы мастерских:

пн-cб: 10:00—20:00

ремонт стартеров и генераторов
Адрес: Специализированный автокомбинат АРЦ ФГУП Мингосимущества подразделение автоэлектрика.
Заявки

Все заявки

24 июля 2014

Пружина стартера

 

Список работ выполненных мастером:

  • Замена втягивающего реле.

Стартёр необходим любому автомобилю. С помощью этого небольшого устройства производится  запуск двигателя, без которого по ясным причинам не может начать движение автомобиль. В то же время стартёр прослужит вам очень короткий срок, который редко превышает 6-7 лет, после чего его требуется заменить на новый. Но и во время длительной эксплуатации, стартёр подвержен незначительным поломкам и неисправностям, которые без особого вложения сил и средств можно устранить самостоятельно.
Ремонт стартеров с достаточно серьёзной неисправностью лучше доверить специализированным автосервисам, которых в наше время насчитывается огромное количество.
Симптомы неисправности стартера
 Одним из часто встречающихся симптомов неисправности стартёра может послужить неприятный звук во время его запуска, который напоминает механический хруст. Причин такого явления может быть очень много, но первой из них является неисправность шестерни стартёра.
Следующей причиной появления "хруста" может послужить буферная пружина стартера - это самая частая причина, по которой осуществляется ремонт стартёров всех иностранных марок автомобилей. Пружина стартера со временем ослабляется и бендикс выходит не до конца, не осуществляя, таким образом, необходимого зацепа с маховиком. Единственный выход из данной ситуации - её полная замена.
Последней причиной такой поломки может послужить неправильная регулировка хода шестерни, исправить его можно только в хорошем автосервисе, с помощью опытных профессионалов с достаточным опытом работы.
Всегда необходимо помнить, что если у вас нет уверенности в том, что вы можете самостоятельно и качественно сделать ремонт неисправной детали, то не стоит браться за это дело. Вполне возможно, что вы только еще больше навредите, и потом ремонт может обойтись в очень дорого.
 

Обращаем Ваше внимание на то, что вся представленная на сайте информация, касающаяся технических характеристик, типов материала, а также цен на продукцию носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации, пожалуйста, обращайтесь к менеджерам компании "Стартеры.ру".
© 2004-2016 starteru.ru

starteru@mail.ru

тел.: (495) 517-81-67

пн-сб: c 10:00 до 20:00

Метро м. Авиамоторная

Показать на карте