495 517-81-67

Время работы мастерских:

пн-cб: 10:00—20:00

ремонт стартеров и генераторов
Адрес: Специализированный автокомбинат АРЦ ФГУП Мингосимущества подразделение автоэлектрика.
Заявки

Все заявки

25 июля 2014

Редукторный стартер

Список работ выполненных мастером:

  • Замена планетарной передачи стартера.

По устройству и принципу работы редукторный стартер достаточно схож обычными моделями, но имеются и различия. Вал двигателя немного короче, так как у него отсутствует обгонная муфта с рабочей шестерней. В принципе в конструкции используется уже 2-а вала, причем у обоих, естественно, 2-е опоры. Если некоторые модели стартеров характеризуются тем, что опорная втулка у них находится в картере сцепления, то в редукторном типе опоры стоят так же и внутри корпуса. Обмотка якоря в 5712,3708 не просто установлена в пазах клиньями, а залита компаундом, что позволяет конструкции быть более цельной и выдерживать большей нагрузки.
Данный, уже значительно меньшего размера редукторный стартер,  так же закрепляется на 3-и болта, как и другие. И в его устройстве имеется почти похожее втягивающее реле. При поступлении напряжения на управляющий контакт реле, в его 1й обмотке возникает силовое магнитное поле, и якорь втягивается вовнутрь сердечника, а потом через рычаг привода двигает обгонную муфту с шестерней вдоль 2-го вала стартера. Когда якорь доходит до крайнего положения, 1-я обмотка выключается, сохраняя свою позицию при помощи 2-й (удерживающей обмотке). Смыкаются пятаковые контакты на задней крышке реле, и по ним, более высокой силы ток, идет от аккумулятора сразу к электродвигателю устройства. Выдвинутая с маховиком двигателя автомобиля шестерня может вращать коленчатый вал более 50 об. в мин.
Небольшой двигатель данного стартера применяет уменьшенные постоянные магниты. Из-за больших оборотов очень часто страдает щеточно-коллекторный узел. Конструктивно он выдуман с достаточным запасом прочности, ведь в нем установлены щётки с огромным содержанием графита, но они в любом из стартеров когда-нибудь стираются и требуют замены. Корпус стартера закреплен болтами и достаточно снять его заднюю крышку, как сразу появиться доступ к коллекторному отделу. Вытащив ротор, можно добраться практически к всем узлам стартера.
 

Обращаем Ваше внимание на то, что вся представленная на сайте информация, касающаяся технических характеристик, типов материала, а также цен на продукцию носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации, пожалуйста, обращайтесь к менеджерам компании "Стартеры.ру".
© 2004-2016 starteru.ru

starteru@mail.ru

тел.: (495) 517-81-67

пн-сб: c 10:00 до 20:00

Метро м. Авиамоторная

Показать на карте