495 517-81-67

Время работы мастерских:

пн-cб: 10:00—20:00

ремонт стартеров и генераторов
Адрес: Специализированный автокомбинат АРЦ ФГУП Мингосимущества подразделение автоэлектрика.
Заявки

Все заявки

27 августа 2014

Реле стартера Опель астра

Заранее записывайтесь на ремонт 8 (495) 517-81-67

Гарантия на ремонт 8 месяцев.

1. Замена реле регулятора.

На автомобили марки Opel, как и на многие другие машины, устанавливают стартер, который имеет электродвигатель, шестеренчатый привод и обгонную муфту или как по другому - муфта свободного хода. На данных стартерах электромагнитный выключатель присоединен к толстому кабелю «плюс» от аккумулятора и тонкому проводу через замок зажигания.
При повороте ключа в зажигании в положение «Старт» ток поступает на контакты втягивающего реле стартера Опель астра, установленное сверху стартера. Якорь реле через рычаг выдвигает шестерню стартера, которая образует зацепление с зубчатым венцом маховика.
Когда произошёл процесс сцепления с маховиком, замыкаются контакты двигателя стартера, и он осуществляет вращение коленчатого вала электродвигателя автомобиля.
После запуска электродвигателя скорость вращения маховика мгновенно увеличивается. Именно из-за этого повышается вращающийся момент у самой шестерни стартера, так как она в полном зацеплении с маховиком. Для того, чтобы избежать передачу больших оборотов от шестерни на ротор стартера, шестерня присоединена к  обгонной муфте. При возврате ключа зажигания в первоначальное положение, электрическая цепь размыкается, якорь втягивающего реле при помощи возвратной пружины, возвращаясь назад, и освобождая из зацепления шестерню стартера.
Снятие стартера Опель Астра
- Отсоедините минусовой провод от аккумулятора;
- Поставьте на ручной тормоз и поднимите домкратом автомобиль, только очень надежно закрепите его на стойках под мостом;
- На моделях с электродвигателями с 2-я распредвалами снимите брызговик, находящийся в низу;
- Запомните расположение подсоединений к соленоиду и отсоедините их;
- Если потребуется, открутите болты крепления кронштейна стартера к блоку цилиндров электродвигателя.
- Выкрутите 2-а болта двигателя и снимите его.
Установка осуществляется в обратном порядке снятию и следует тщательно затянуть все болты согласно требованиям.
 

Обращаем Ваше внимание на то, что вся представленная на сайте информация, касающаяся технических характеристик, типов материала, а также цен на продукцию носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации, пожалуйста, обращайтесь к менеджерам компании "Стартеры.ру".
© 2004-2016 starteru.ru

starteru@mail.ru

тел.: (495) 517-81-67

пн-сб: c 10:00 до 20:00

Метро м. Авиамоторная

Показать на карте