495 517-81-67

Время работы мастерских:

пн-cб: 10:00—20:00

ремонт стартеров и генераторов
Адрес: Специализированный автокомбинат АРЦ ФГУП Мингосимущества подразделение автоэлектрика.
Заявки

Все заявки

27 августа 2014

Реле стартера Рено меган

Заранее записывайтесь на ремонт 8 (495) 517-81-67

Гарантия на ремонт 8 месяцев.

1. Замена подшипников.

 

Диагностика стартера автомобиля Рено Меган с объемом двигателя 1.6
 Для того, чтобы узнать исправно ли работает стартер на автомобиле Рено Меган, достаточно открыть все окна, капот, сесть в машину и попытаться ее  завести. При повороте ключа зажигания сразу должна загореться вся панель приборов, потом необходимо прислушаться сработал ли бензонасос(должно присутствовать тихое жужжание сзади секунды 3-5). Далее должен произойти щелчок втягивающего реле стартера Рено Меган, одновременно с этим начинает вращаться стартер.
Если же вдруг втягивающее реле не щелкает и стартер стоит без движения, то причиной может быть сгоревший предохранитель. Для его замены необходимо окрутить площадку блока, где расположены предохранители, и можно смело менять его на новый.
Если есть необходимость для замены реле стартера Рено Меган, то нужно знать, что официалы не меняют его отдельно от стартера. Реле полностью  зависит от него.
Рассмотрим основную причину(симптомы похожие, но только то заводится то не заводится автомобиль и предохранитель цел).
В автомобилях марки Рено Меган от вибрации при поездках довольно часто ослабевает гайка крепежа проводки питания на стартере. Если на это не обращать внимания и вовремя не затягивать ее, то  появляются описанные проблемы, а затем сгорает предохранитель на 25 Ампер, находящийся в отсеке двигателя.
Стартер у данной модели находится за передним правым колесом позади электродвигателя.
Если по близости нет ямы или эстакады, то можно проделать следующее - передние колеса поворачиваем налево до предела, подставляем домкрат, необходимо подложить что-нибудь для дополнительной подпорке автомобиля. Ищем нужную нам гайку и затягиваем ее до упора, желательно законтрогаить.
Ключ, которым будет производиться затягивание гайки должен быть достаточно длинным (а на яме вполне хватило бы обычной трещетки).
 

Обращаем Ваше внимание на то, что вся представленная на сайте информация, касающаяся технических характеристик, типов материала, а также цен на продукцию носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации, пожалуйста, обращайтесь к менеджерам компании "Стартеры.ру".
© 2004-2016 starteru.ru

starteru@mail.ru

тел.: (495) 517-81-67

пн-сб: c 10:00 до 20:00

Метро м. Авиамоторная

Показать на карте