495 517-81-67

Время работы мастерских:

пн-cб: 10:00—20:00

ремонт стартеров и генераторов
Адрес: Специализированный автокомбинат АРЦ ФГУП Мингосимущества подразделение автоэлектрика.
Заявки

Все заявки

4 апреля 2016

Ремонт старетра вольво 850

Список работ выполненых мастером:

1. Замена бендикса.

2. Замена втулок.

3. Замена щеточного узла.

Стартер является одним из самых важных агрегатов в машине. Если он неисправен, то вы попросту не сможете завести ее, без применения всяких прочих уловок. Если вы вставляете ключ зажигания в скважину, проворачиваете его, но ничего не происходит, то первым делом стоит проверить заряд аккумулятора и исправность проводки. Если тут  все в порядке – неисправность имеется в стартере.
Теперь будет мучить сам стартер. Замыкаем для начала выводы втягивающего реле, и если машина «оживает», то со стартером все абсолютно нормально. Если же автомобиль не заводится, стоит проверить уже реле самого стартера. Чтобы это сделать, нам потребуется снять его с движка, и присоединить клемму аккумулятора с выводом реле. Клемму минуса нужно будет соединить с корпусом установки. Если же стартер исправен, то он сразу выдвинет шестерню.
Если этого не происходит, то вероятно, причина кроется во втягивающем реле. Как правило, это происходит из-за загрязнений ржавчиной, грязью; обгорании обмотки внутри стартера.
Для проверки стартера (точнее его якоря) стоит проводить разборку. Если вы не разбираетесь – отдавайте эту работу специалисту. Далеко не каждый сможет тут самостоятельно справиться. Если же якорь оказывается исправным, то нам потребуется взять Омметр и сделать проверку катушки зажигания. Делается это следующим образом: выключаем зажигание, и отсоединяем наконечник от свечи, одеваем его на новую свечу и приставляем к металлической части движка. Прокручиваем его, и наблюдаем, где появляется искра. Эту работу нужно будет проделать с каждым цилиндром по очереди.
Довольно часто виновником невозможности завести автомобиль является обрыв проводки АКБ. Стоит проверить и ее. Если же стартер крутит вхолостую, то причиной тому, скорее всего, является износ/дефекты бендикса и редуктора, а также передняя втулка стартера. Для устранения этих поломок нужно будет разбирать стартер.
 

Обращаем Ваше внимание на то, что вся представленная на сайте информация, касающаяся технических характеристик, типов материала, а также цен на продукцию носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации, пожалуйста, обращайтесь к менеджерам компании "Стартеры.ру".
© 2004-2016 starteru.ru

starteru@mail.ru

тел.: (495) 517-81-67

пн-сб: c 10:00 до 20:00

Метро м. Авиамоторная

Показать на карте