495 517-81-67

Время работы мастерских:

пн-cб: 10:00—20:00

ремонт стартеров и генераторов
Адрес: Специализированный автокомбинат АРЦ ФГУП Мингосимущества подразделение автоэлектрика.
Заявки

Все заявки

13 сентября 2014

Скрежет стартер

Заранее записывайтесь на ремонт 8 (495) 517-81-67

Гарантия на ремонт 8 месяцев.       

1. Замена втягивающего реле.

Пик неисправностей стартера в автомобилях начинается в основном в зимний период времени. В самую первую очередь, чтобы не довести до полного отказа стартера, не стоит  заводить автомобиль  дольше 20-25 секунд. Если двигатель не начал работать за это время, то необходимо дать стартеру немного «отдохнуть» и заново повторить попытку.
Важно то, как вы «слышите» работу своего автомобиля. При малейшем появлении постороннего стука, шума или слышен скрежет стартера, следует незамедлительно обратиться к опытным специалистам. Этим вы можете уберечь устройство от преждевременного выхода из строя.
И так, самые распространенные причины выхода из строя автомобильного стартера, это проникновение в устройство влаги, неправильная работа аккумуляторной батареи или же короткое замыкание в электропроводке. Кроме всего перечисленного, стартер может стать неисправным из-за появления неполадок в контактной группе или в замке зажигания.
Симптомами «вялотекущей болезни» является специфический скрежет стартера, который слышан считанные секунды после того, как электродвигатель уже начал свою работу. Другими словами, маховик продолжает свое вращение со стартером, повышая вероятность выхода его из строя. Так может длиться до года: двигатель автомобиля исправно работает, и авто владелец не обращает особого внимание на странный скрежет. А настоящее беспокойство начинается именно тогда, когда стартер не в силах завести двигатель с нескольких, безрезультатных попыток. Это говорит о том, что внутри данного устройства появились проблемы с втягивающим реле, сломаны зубья шестерни привода, или устарели и износились его внутренние компоненты.
 

Обращаем Ваше внимание на то, что вся представленная на сайте информация, касающаяся технических характеристик, типов материала, а также цен на продукцию носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации, пожалуйста, обращайтесь к менеджерам компании "Стартеры.ру".
© 2004-2016 starteru.ru

starteru@mail.ru

тел.: (495) 517-81-67

пн-сб: c 10:00 до 20:00

Метро м. Авиамоторная

Показать на карте