495 517-81-67

Время работы мастерских:

пн-cб: 10:00—20:00

ремонт стартеров и генераторов
Адрес: Специализированный автокомбинат АРЦ ФГУП Мингосимущества подразделение автоэлектрика.
Заявки

Все заявки

23 сентября 2014

Стартер kia ceed

Заранее записывайтесь на ремонт 8 (495) 517-81-67

Гарантия на ремонт 8 месяцев.       

1. Замена втягивающего реле.

Стартер является неотъемлемой частью любой машины, а поэтому он требует бережного отношения и регулярной диагностики. Но если все же стартер kia ceed вышел из строя, то можно произвести ее ремонт самостоятельно.
Как правило, стартер kia ceed ломается неожиданно. Стоит отметить, что частой причиной неисправности стартера является разрядка аккумулятора. Для того чтобы определить зарядку батареи с помощью вольтметра сначала отсоединяют клеммы от самой батареи. Далее при помощи прибора измеряют напряжение на клеммах. Если индикатор на приборе покажет величину в 12,5 В, значит батарея заряжена полностью. При величине менее 11,8 В необходимо ее дозарядить. Стоит отметить, что зарядку аккумулятора можно определить наглядно. При слабой зарядке свет фар горит очень слабо. Если после зарядки батареи стартер не заработал необходимо более детально разобраться в неисправности детали.
И для точного выявления проблемы авто владелец вынужден произвести демонтаж стартера. Для начала необходимо вытащить из авто теплозащитный щиток, далее откручиваются нижние крепления, вынимают трубку с воздухозаборника и снимаются гайки с верхнего крепления щитка. После удаления щитка вынимаются болты верхнего крепления стартера, после проделывается то же самое с нижними болтами.
В завершении необходимо передвинуть стартер немного вперед и отсоединить колодку от тягового реле. Все, стартер kia ceed снят. Остается только проверить работоспособность реле. Для этого подаем минус на корпус детали, а на реле напряжение в 12 вольт. Если обгонная муфта на передней крышке выдвигается вперед, значит, реле находится в исправном состоянии. В иной ситуации необходимо произвести замену реле.
Для этого раскручиваем три винта и вытаскиваем само реле. Новая деталь устанавливается в обратной последовательности.
 

Обращаем Ваше внимание на то, что вся представленная на сайте информация, касающаяся технических характеристик, типов материала, а также цен на продукцию носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации, пожалуйста, обращайтесь к менеджерам компании "Стартеры.ру".
© 2004-2016 starteru.ru

starteru@mail.ru

тел.: (495) 517-81-67

пн-сб: c 10:00 до 20:00

Метро м. Авиамоторная

Показать на карте